Tercera División 2021
La temporada finalizó el Domingo, 21 Marzo 2021.
08/12/2020 - 11:30
Tamarite - Cariñena
|
08 Dic 20 11:30 Finalizado |
CDJ Tamarite | 0-2 | CD Cariñena | más información Jugadas destacadas 2 | ||||||||
0-1 | 9' J. Barriendos | ||||||||||||
0-2 | 22' J. Barriendos | ||||||||||||
90' Carlos | |||||||||||||
|
08 Dic 20 12:00 Finalizado |
Fraga | 0-0 | Illueca | más información ... | ||||||||
08/12/2020 - 12:00
AD San Juan - Huesca B
|
08 Dic 20 12:00 Finalizado |
AD San Juan | 0-3 | Huesca B | más información 1 | ||||||||
08/12/2020 - 12:00
Belchite - CD Binéfar
|
08 Dic 20 12:00 Finalizado |
CD Belchite 97 | 1-2 | CD Binéfar | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
5' Jorge Alvarez | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 30' Franki | ||||||||||||
1-2 | 89' Soule | ||||||||||||
08/12/2020 - 12:00
SD Borja - Sariñena
|
08 Dic 20 12:00 Finalizado |
SD Borja | 1-4 | Sariñena | más información Jugadas destacadas 2 | ||||||||
0-1 | 31' Jordi | ||||||||||||
46' Álvaro Cano | 1-1 | ||||||||||||
1-2 | 69' Jordi | ||||||||||||
1-3 | 76' Jordi | ||||||||||||
1-4 | 79' Fonsi Nadales | ||||||||||||
08/12/2020 - 12:00
Barbastro - Villanueva
|
08 Dic 20 12:00 Finalizado |
Barbastro | 1-1 | Villanueva CF | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 55' Lafu | ||||||||||||
69' Guille Alonso | 1-1 | ||||||||||||
08/12/2020 - 12:30
Deportivo - Valdefierro
|
08 Dic 20 12:30 Finalizado |
Deportivo Aragón | 6-0 | Valdefierro | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
2' Álvaro Martín | 1-0 | ||||||||||||
15' Javi Bernal | 2-0 | ||||||||||||
22' Álex Vela | 3-0 | ||||||||||||
59' Javi Bernal | 4-0 | ||||||||||||
66' Miguel Puche | 5-0 | ||||||||||||
81' J. Jimenez | 6-0 | ||||||||||||
08/12/2020 - 16:00
Atlético - CD Teruel
|
08 Dic 20 16:00 Finalizado |
Atlético Monzón | 0-0 | CD Teruel | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
80' D. Redolar | |||||||||||||
|
08 Dic 20 16:00 Finalizado |
Almudévar | 2-2 | CF Epila | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
25' Salcedo | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 40' Gil | ||||||||||||
48' Luis Costa | |||||||||||||
68' Salcedo | 2-1 | ||||||||||||
2-2 | 80' Hamza Bouayadi | ||||||||||||
87' Dani Marques | |||||||||||||
08/12/2020 - 16:00
Brea - CD Cuarte
|
08 Dic 20 16:00 Finalizado |
Brea | 2-0 | CD Cuarte | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
38' Jorge Pérez | 1-0 | ||||||||||||
82' Veintemilla | 2-0 | ||||||||||||
08/12/2020 - 16:30
Utebo - Robres
|
08 Dic 20 16:30 Finalizado |
Utebo | 1-0 | Robres | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
80' Magallon | 1-0 | ||||||||||||
10/02/2021 - 19:30
Sabiñánigo - Calamocha
|
10 Feb 21 19:30 Finalizado |
Sabiñánigo | 0-1 | Calamocha | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 63' Dani Sancho |
Playoff Ascenso : Huesca B, CD Cariñena, CD Teruel, Brea, Utebo, Barbastro | |
Siguiente Ronda : Deportivo, CD Binéfar, Valdefierro, Villanueva CF, Calamocha, CD Cuarte | |
Playoff Descenso : Illueca, Atlético, Fraga, CD Belchite 97, CDJ Tamarite, AD San Juan, Sariñena, CF Epila, Sabiñánigo, Almudévar, SD Borja, Robres |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Jordi | 18 | DEL | Sariñena | ||
2 | Á. Barrero | 12 | DEL | Barbastro | ||
3 | Raúl Rubio | 11 | DEL | Brea | ||
4 | Javi Bernal | 11 | DEL | Deportivo Aragón | ||
5 | David Muñoz | 9 | DEL | Sabiñánigo | ||
6 | Manín | 9 | DEL | Huesca B | ||
7 | F. Rotellar | 8 | DEL | Brea | ||
8 | D. Mainz | 6 | DEL | SD Borja | ||
9 | Perso | 6 | DEF | Barbastro | ||
10 | Rodrigo Tapia | 6 | DEL | Sariñena | ||
11 | Hamza Bouayadi | 6 | DEL | CF Epila | ||
12 | David Sales | 6 | DEL | CDJ Tamarite | ||
13 | Jona Aso | 6 | DEL | Calamocha | ||
14 | P. Blay | 6 | MED | Robres | ||
15 | Álvaro Cano | 5 | DEL | SD Borja | ||
16 | Morales | 5 | DEL | Illueca | ||
17 | Borja Romero | 5 | MED | CD Teruel | ||
18 | Rafinha | 5 | DEL | Utebo | ||
19 | Alberto De Sus | 5 | MED | CD Cuarte | ||
20 | Kevin Carlos | 5 | DEL | Huesca B |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | David Sales | 11 | DEL | CDJ Tamarite | ||
2 | Juan González | 10 | MED | Brea | ||
3 | Guille Alonso | 10 | MED | Barbastro | ||
4 | Adriá | 9 | DEL | CDJ Tamarite | ||
5 | Miguel Múzquiz | 9 | DEF | CD Cuarte | ||
6 | Gorry | 9 | MED | Illueca | ||
7 | A. Cardiel | 9 | DEF | Valdefierro | ||
8 | Franki | 9 | DEF | CD Binéfar | ||
9 | Miguel | 8 | MED | Utebo | ||
10 | Alcaine | 8 | DEL | Villanueva CF | ||
11 | E. Trota | 8 | MED | CDJ Tamarite | ||
12 | Roncea | 8 | DEL | Valdefierro | ||
13 | A. Alvira | 8 | DEF | Utebo | ||
14 | Sidy Sow | 8 | MED | CD Cariñena | ||
15 | Ariño | 8 | DEL | CD Belchite 97 | ||
16 | Ibra Balde | 8 | MED | CD Cariñena | ||
17 | Nacho | 8 | DEL | Almudévar | ||
18 | Cabrero | 8 | DEF | Sabiñánigo | ||
19 | Muñoz | 8 | MED | Robres | ||
20 | D. Grasa | 8 | MED | Sabiñánigo |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. González Tapia | 3 | MED | Barbastro | ||
2 | Alex Gracia | 2 | DEL | Illueca | ||
3 | Iván Garrido | 2 | DEF | CF Epila | ||
4 | Edu | 2 | DEF | Valdefierro | ||
5 | D. Redolar | 2 | DEF | CD Teruel | ||
6 | Adriá | 1 | DEL | CDJ Tamarite | ||
7 | Unai | 1 | POR | Brea | ||
8 | Valero | 1 | MED | CF Epila | ||
9 | Siro | 1 | POR | Almudévar | ||
10 | Navarro | 1 | POR | Sabiñánigo | ||
11 | Monge | 1 | DEF | CD Cariñena | ||
12 | Miguel | 1 | MED | Utebo | ||
13 | Berrendo | 1 | DEL | Sabiñánigo | ||
14 | S. Gassama | 1 | DEL | Calamocha | ||
15 | Javier Julià | 1 | DEF | Almudévar | ||
16 | Carlos | 1 | MED | CDJ Tamarite | ||
17 | E. Trota | 1 | MED | CDJ Tamarite | ||
18 | Mike | 1 | DEF | CD Belchite 97 | ||
19 | Diego Puig | 1 | MED | Brea | ||
20 | F. Rotellar | 1 | DEL | Brea |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Dani Ribelles | 2 | DEL | CD Teruel | ||
2 | Álvaro Martín | 2 | DEF | Deportivo Aragón | ||
3 | Kevin Lacruz | 1 | DEF | CD Teruel | ||
4 | Adriá | 1 | DEL | CDJ Tamarite | ||
5 | Iván Garrido | 1 | DEF | CF Epila | ||
6 | Jaime Barrero | 1 | MED | CD Teruel | ||
7 | Álex García | 1 | DEF | Almudévar | ||
8 | Javi Bernal | 1 | DEL | Deportivo Aragón | ||
9 | J. Lopez | 1 | MED | CD Belchite 97 | ||
10 | Ángel López | 1 | DEF | Deportivo Aragón | ||
11 | Álex Vela | 1 | MED | Deportivo Aragón |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | D. Mainz | 28 | DEL | SD Borja | ||
2 | Jordi | 27 | DEL | Sariñena | ||
3 | Dani Ribelles | 27 | DEL | CD Teruel | ||
4 | Javi Bernal | 26 | DEL | Deportivo Aragón | ||
5 | Luis Costa | 26 | MED | CF Epila | ||
6 | Asier | 25 | MED | Illueca | ||
7 | F. Valdés | 25 | DEL | CD Cuarte | ||
8 | F. Rotellar | 25 | DEL | Brea | ||
9 | J. Ramos | 25 | MED | Barbastro | ||
10 | Marc Prat | 25 | DEL | Villanueva CF | ||
11 | Roncea | 24 | DEL | Calamocha | ||
12 | Roncea | 24 | DEL | Valdefierro | ||
13 | Pablo Sebastián | 24 | MED | Calamocha | ||
14 | Berrendo | 24 | DEL | Sabiñánigo | ||
15 | Nacho | 24 | DEL | Almudévar | ||
16 | Nacho | 24 | DEL | Brea | ||
17 | I. Falo | 24 | DEL | CF Epila | ||
18 | Manín | 23 | DEL | Huesca B | ||
19 | Á. Barrero | 23 | DEL | Barbastro | ||
20 | David Sales | 23 | DEL | CDJ Tamarite |