La Tippeligaen es la máxima categoría de la Liga Noruega de fútbol.
El Rosenborg BK es el equipo mas exitoso de esta liga, con 20 trofeos.
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
HamKam |
17:00
|
Lillestrom SK | más información ... |
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
SK Brann |
18:00
|
FK Bodo Glimt | más información ... |
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
Fredrikstad |
18:00
|
Viking Stavanger | más información ... |
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
KFUM Oslo |
18:00
|
Molde FK | más información ... |
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
Kristiansund BK |
18:00
|
Odd | más información ... |
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
Rosenborg BK |
18:00
|
Haugesund | más información ... |
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
Stromsgodset IF |
18:00
|
Sarpsborg 08 | más información ... |
|
22 Sep 24 Sin comenzar |
Tromsø IL |
18:00
|
Sandefjord | más información ... |
Previa de Champions : FK Bodo Glimt | |
Previa de Champions (2ª Ronda) : Fredrikstad | |
: HamKam, Haugesund | |
Playoff Descenso : Stromsgodset IF | |
Descenso : Tromsø IL, Viking Stavanger |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | K. Eriksen | 4 | MED | Molde FK | ||
2 | A. Heggebø | 4 | DEL | SK Brann | ||
3 | O. Saeter | 4 | DEL | Rosenborg BK | ||
4 | Thomas Olsen | 3 | DEL | Lillestrom SK | ||
5 | Morten Bjorlo | 3 | MED | Fredrikstad | ||
6 | N. Zugelj | 3 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
7 | M. Eikrem | 2 | MED | Molde FK | ||
8 | Z. Tripić | 2 | DEL | Viking Stavanger | ||
9 | Hermann Stengel | 2 | MED | Stromsgodset IF | ||
10 | J. Soltvedt | 2 | DEF | SK Brann | ||
11 | N. Sandberg | 2 | DEL | Sarpsborg 08 | ||
12 | E. Hestad | 2 | DEL | Molde FK | ||
13 | L. Salvesen | 2 | DEL | Viking Stavanger | ||
14 | S. Molde | 2 | DEF | Fredrikstad | ||
15 | Tobias Svendsen | 2 | DEL | Odd | ||
16 | B. Leite | 2 | MED | Haugesund | ||
17 | Håkon Evjen | 2 | MED | FK Bodo Glimt | ||
18 | Kasper Høgh | 2 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
19 | Johannes Andres | 2 | DEL | KFUM Oslo | ||
20 | Albert Grønbæk | 2 | MED | FK Bodo Glimt |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | P. Aukland | 3 | DEF | Fredrikstad | ||
2 | Håkon Evjen | 3 | MED | FK Bodo Glimt | ||
3 | P. Guèye | 3 | DEL | Kristiansund BK | ||
4 | K. Eriksen | 3 | MED | Molde FK | ||
5 | C. Niyukuri | 3 | DEF | Haugesund | ||
6 | Markus Henriksen | 2 | MED | Rosenborg BK | ||
7 | F. Gulbrandsen | 2 | DEL | Molde FK | ||
8 | K. Onsrud | 2 | MED | HamKam | ||
9 | A. Akinyemi | 2 | DEF | KFUM Oslo | ||
10 | E. Hussain | 2 | MED | Odd | ||
11 | Ole Selnaes | 2 | MED | Rosenborg BK | ||
12 | L. Salvesen | 2 | DEL | Viking Stavanger | ||
13 | J. Andersen | 2 | MED | Sarpsborg 08 | ||
14 | J. Haugaard | 2 | POR | Tromsø IL | ||
15 | S. Molde | 2 | DEF | Fredrikstad | ||
16 | Ulrik Jenssen | 2 | DEF | Rosenborg BK | ||
17 | N. D'agostino | 2 | DEL | Viking Stavanger | ||
18 | J. Norheim | 2 | DEF | HamKam | ||
19 | Patrick Berg | 2 | MED | FK Bodo Glimt | ||
20 | Tobias Svendsen | 2 | DEL | Odd |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Finne | 1 | DEL | SK Brann | ||
2 | J. Norheim | 1 | DEF | HamKam | ||
3 | A. Jenssen | 1 | DEF | Tromsø IL | ||
4 | Felix Vá | 1 | DEL | Lillestrom SK | ||
5 | M. Ivančević | 1 | DEF | Odd |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Z. Tripić | 3 | DEL | Viking Stavanger | ||
2 | Hermann Stengel | 3 | MED | Stromsgodset IF | ||
3 | Gjermund Åsen | 2 | MED | Lillestrom SK | ||
4 | L. Begby | 2 | DEF | Fredrikstad | ||
5 | J. Gundersen | 2 | DEF | FK Bodo Glimt | ||
6 | N. Castro | 2 | DEL | SK Brann | ||
7 | S. Sorli | 2 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
8 | F. Ottosson | 2 | MED | Sandefjord | ||
9 | J. Bell | 2 | MED | Viking Stavanger | ||
10 | S. Sorlokk | 2 | MED | Fredrikstad | ||
11 | N. Zugelj | 2 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
12 | Julius Eskesen | 2 | MED | Haugesund | ||
13 | M. Traore | 2 | DEL | Fredrikstad | ||
14 | Oskar Sivertsen | 2 | DEL | Kristiansund BK | ||
15 | Sverre Nypan | 2 | MED | Rosenborg BK | ||
16 | Markus Henriksen | 1 | MED | Rosenborg BK | ||
17 | B. Finne | 1 | DEL | SK Brann | ||
18 | M. Dæhli | 1 | MED | Molde FK | ||
19 | F. Gulbrandsen | 1 | DEL | Molde FK | ||
20 | R. Rasch | 1 | MED | KFUM Oslo |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | O. Saeter | 10 | DEL | Rosenborg BK | ||
2 | Niklas Ödegard | 10 | MED | HamKam | ||
3 | N. Zugelj | 10 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
4 | B. Leite | 10 | MED | Haugesund | ||
5 | B. Finne | 9 | DEL | SK Brann | ||
6 | K. Eriksen | 8 | MED | Molde FK | ||
7 | Morten Bjorlo | 8 | MED | Fredrikstad | ||
8 | Håkon Evjen | 8 | MED | FK Bodo Glimt | ||
9 | E. Hussain | 8 | MED | Odd | ||
10 | B. Njie | 8 | DEL | Odd | ||
11 | Johan Bakke | 8 | MED | Molde FK | ||
12 | N. Sandberg | 8 | DEL | Sarpsborg 08 | ||
13 | Bork C. Bang-Kittilsen | 8 | DEL | Odd | ||
14 | Kasper Høgh | 8 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
15 | N. D'agostino | 8 | DEL | Viking Stavanger | ||
16 | A. Heggebø | 8 | DEL | SK Brann | ||
17 | U. Mathisen | 8 | DEL | SK Brann | ||
18 | Oskar Sivertsen | 8 | DEL | Kristiansund BK | ||
19 | M. Eikrem | 7 | MED | Molde FK | ||
20 | E. Kitolano | 7 | MED | Lillestrom SK |