Liga Nacional de Bután
La temporada finalizó el Sábado, 09 Diciembre 2023.
|
27 Ago 23 14:00 Finalizado |
BFF Academy Sub 19 | 4-1 | Namlha | más información Jugadas destacadas ... |
7' S. Mondal | |||||
8' K. Uroan | 1-0 | ||||
8' J. Dorji | 2-0 | ||||
18' K. Uroan | 3-0 | ||||
45' S. Chophel | 4-0 | ||||
4-1 | 45' S. Norbu | ||||
|
29 Ago 23 11:00 Finalizado |
Tensung | 2-1 | Thimphu City | más información Jugadas destacadas 3 |
38' U. Wangdi | 1-0 | ||||
1-1 | 80' Dorji | ||||
88' T. Wangdi | 2-1 | ||||
|
30 Ago 23 11:00 Finalizado |
RTC | 3-1 | Ugyen Academy | más información Jugadas destacadas 4 |
39' Dilip Monger | 1-0 | ||||
|
31 Ago 23 14:00 Finalizado |
Thimphu Raven | 4-3 | Transport United | más información ... |
|
12 Sep 23 Finalizado |
Paro FC | 7-1 | Druk Lhayul FC | más información ... |
: Paro FC |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | K. Homma | 29 | DEL | Paro FC | ||
2 | A. Beadum | 20 | MED | Thimphu City | ||
3 | Aung Kyaw Naing | 16 | MED | Druk Lhayul FC | ||
4 | E. Asante | 12 | DEL | Paro FC | ||
5 | Tsenda Dorji | 10 | DEL | Transport United | ||
6 | M. Gyabaah | 8 | Transport United | |||
7 | S. Chozang | 8 | RTC | |||
8 | Phurba Tenzin | 8 | MED | Transport United | ||
9 | J. Wangchuk | 7 | DEF | Transport United | ||
10 | T. Namgyel | 6 | MED | Paro FC | ||
11 | A. Kayode | 5 | DEL | Thimphu Raven | ||
12 | P. Thinley | 5 | DEF | Paro FC | ||
13 | Pema Zangpo | 5 | MED | BFF Academy Sub 19 | ||
14 | T. Jigme | 5 | RTC | |||
15 | K. Uroan | 5 | BFF Academy Sub 19 | |||
16 | Tenzin Dorji | 4 | DEF | Transport United | ||
17 | O. Tshering | 4 | MED | Thimphu City | ||
18 | P. Dhendup | 4 | MED | RTC | ||
19 | K. Rabgay | 4 | DEL | Thimphu City | ||
20 | K. Tenzin | 4 | DEL | Tensung |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Jamphel | 1 | POR | Druk Lhayul FC | ||
2 | S. Phuntsho | 1 | MED | Tensung | ||
3 | S. Mondal | 1 | Namlha |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | K. Homma | 29 | DEL | Paro FC | ||
2 | A. Beadum | 20 | MED | Thimphu City | ||
3 | A. Beadum | 20 | MED | Thimphu Raven | ||
4 | Aung Kyaw Naing | 16 | MED | Druk Lhayul FC | ||
5 | E. Asante | 12 | DEL | Paro FC | ||
6 | Tsenda Dorji | 10 | DEL | Transport United | ||
7 | M. Gyabaah | 8 | Transport United | |||
8 | S. Chozang | 8 | RTC | |||
9 | Phurba Tenzin | 8 | MED | Transport United | ||
10 | J. Wangchuk | 7 | DEF | Transport United | ||
11 | T. Namgyel | 6 | MED | Thimphu City | ||
12 | T. Namgyel | 6 | MED | Paro FC | ||
13 | P. Thinley | 5 | DEF | Paro FC | ||
14 | K. Tenzin | 5 | DEL | BFF Academy Sub 19 | ||
15 | K. Tenzin | 5 | DEL | Tensung | ||
16 | Pema Zangpo | 5 | MED | BFF Academy Sub 19 | ||
17 | K. Uroan | 5 | BFF Academy Sub 19 | |||
18 | T. Jigme | 5 | RTC | |||
19 | A. Kayode | 5 | DEL | Thimphu Raven | ||
20 | Tenzin Dorji | 4 | DEF | Transport United |