Estadísticas 2020/2021
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa Bielorrusia | Arsenal Dzyarzhynsk | 1 | - | - | 1 | - | - | - | - | - |
Partidos Amistosos | BATE Borisov | 1 | 1 | - | - | 46' | - | - | - | - |
Clasificación Europeo Sub 21 | Bielorrusia Sub 21 | 5 | 1 | - | 4 | 158' | - | - | - | - |
Liga Bielorrusia | Slutsk | 26 | 19 | 6 | 7 | 1554' | 4 | - | 1 | 2 |
Partidos Amistosos | Slutsk | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 1 |
Liga Reservas Bielorrusia | Slutsk Reservas | 1 | 1 | - | - | 63' | - | - | - | - |
Ficha de A. Potapenko
- Nombre
- A. Potapenko
- Completo
- Andrey Potapenko
- Edad
- 24 años
- Fecha de nacimiento
- 09-02-2000
- Lugar de nacimiento
- Minsk
- País
- Bielorrusia
- Nacionalidad
- Bielorrusia
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 68 kilogramos
- Nombre
- Andrey
- Apellidos
- Potapenko
Últimos partidos jugados por A. Potapenko
Mie 01 Jun 2022 15:00 Finalizado |
Bielorrusia | 2-0 |
Chipre Sub 21 | 16' | |||||
Sab 20 Nov 2021 11:00 Finalizado |
Slutsk | 3-0 |
Rukh Brest | 9' | |||||
Mar 16 Nov 2021 15:00 Finalizado |
Liechtenstein | 0-4 |
Bielorrusia | 27' | |||||
Vie 12 Nov 2021 15:00 Finalizado |
Grecia Sub 21 | 2-0 |
Bielorrusia | 18' | |||||
Sab 06 Nov 2021 15:00 Finalizado |
Shakhtyor | 1-1 |
Slutsk | 26' | |||||
Sab 23 Oct 2021 12:00 Finalizado |
Slutsk | 2-1 |
FK Smorgon | 16' | |||||
Mar 12 Oct 2021 18:00 Finalizado |
Bielorrusia | 6-0 |
Liechtenstein | 27' | |||||
Vie 08 Oct 2021 18:00 Finalizado |
Bielorrusia | 0-2 |
Grecia Sub 21 | 70' | |||||
Dom 03 Oct 2021 13:30 Finalizado |
Slutsk | 2-0 |
Energetik-BGU | 88' | |||||
Sab 25 Sep 2021 15:00 Finalizado |
Minsk | 2-1 |
Slutsk | 81' | |||||
Sab 11 Sep 2021 17:50 Finalizado |
Dinamo Brest | 0-0 |
Slutsk | 90' | |||||
Dom 29 Ago 2021 15:00 Finalizado |
Slutsk | 2-1 |
Slavia Mozyr | 90' | |||||
Vie 20 Ago 2021 17:00 Finalizado |
Slutsk | 1-2 |
Vitebsk | 46' | |||||
Sab 14 Ago 2021 16:30 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 0-1 |
Slutsk | 90' | |||||
Dom 01 Ago 2021 17:45 Finalizado |
Slutsk | 1-1 |
Dinamo Minsk | 90' | 1 | ||||
Sab 24 Jul 2021 17:00 Finalizado |
Neman Grodno | 1-0 |
Slutsk | 73' | |||||
Vie 16 Jul 2021 15:45 Finalizado |
Slutsk | 3-4 |
BATE Borisov | 60' | |||||
Sab 03 Jul 2021 15:45 Finalizado |
Slutsk | 3-2 |
Sputnik Rechitsa | 67' | 1 | ||||
Dom 27 Jun 2021 17:00 Finalizado |
Rukh Brest | 1-0 |
Slutsk | 90' | |||||
Vie 18 Jun 2021 17:00 Finalizado |
Slutsk | 1-4 |
Shakhtyor | 77' | |||||
Sab 12 Jun 2021 13:45 Finalizado |
FK Smorgon | 1-1 |
Slutsk | 78' | 1 | ||||
Dom 30 Mayo 2021 15:00 Finalizado |
Slutsk | 2-1 |
Isloch | 71' | |||||
Sab 22 Mayo 2021 19:30 Finalizado |
Energetik-BGU | 1-0 |
Slutsk | 8' | |||||
Dom 16 Mayo 2021 15:30 Finalizado |
Slutsk | 2-2 |
Minsk | 56' | |||||
Vie 07 Mayo 2021 19:00 Finalizado |
Gomel | 4-1 |
Slutsk | 21' | |||||
Jue 06 Mayo 2021 12:30 Finalizado |
Gomel Reservas | 1-0 |
Slutsk Reservas | 63' | |||||
Jue 29 Abr 2021 17:00 Finalizado |
Slutsk | 1-1 |
Dinamo Brest | 69' | |||||
Vie 16 Abr 2021 19:45 Finalizado |
Vitebsk | 0-0 |
Slutsk | 65' | |||||
Sab 10 Abr 2021 15:00 Finalizado |
Slutsk | 2-0 |
Torpedo Zhodino | 19' | |||||
Dom 04 Abr 2021 13:00 Finalizado |
Dinamo Minsk | 1-0 |
Slutsk | 83' | |||||
Sab 27 Mar 2021 11:30 Finalizado |
Isloch | 1-2 |
Slutsk | 90' | 1 | ||||
Dom 21 Mar 2021 13:00 Finalizado |
Slutsk | 1-1 |
Neman Grodno | 90' | |||||
Dom 14 Mar 2021 17:00 Finalizado |
BATE Borisov | 3-0 |
Slutsk | 1' | |||||
Mie 20 Ene 2021 09:00 Finalizado |
BATE Borisov | 1-4 |
Neman Grodno | 46' | |||||
Sab 06 Jun 2020 16:30 Finalizado |
FK Stenles Pinsk | 0-1 |
Arsenal | - |
Compañeros de equipo
- A. Gomelko Portero
- Dmitriy Kharitonov Portero
- I. Branovets Portero
- A. Anyukevich Defensa
- A. Potapenko Defensa
- A. Rum Defensa
- D. Obrazov Defensa
- E. Zhevnerov Defensa
- J. John Defensa
- M. Focșa Defensa
- N. Bylinkin Defensa
- A. Butarevich Centrocampista
- A. Kontsedailov Centrocampista
- A. Kren Centrocampista
- D. Sasin Centrocampista
- E. Semenov Centrocampista
- E. Veljko Centrocampista
- I. Bobko Centrocampista
- M. Buraev Centrocampista
- M. Sachkovskiy Centrocampista
- S. Glebko Centrocampista
- S. Gvazava Centrocampista
- V. Bocherov Centrocampista
- V. Sychev Centrocampista
- K. Vergeichik Delantero
- M. Bala Delantero
- M. Sani Delantero
- P. Zuevich Delantero
- R. Salimov Delantero
- S. Alfred Delantero
- Y. Apanasovich Delantero
- Y. Klochkov Delantero