Estadísticas 2019/2020
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Sueca | AIK Solna | 12 | 12 | 11 | - | 1071' | 6 | 1 | - | - |
Superliga Danesa | Kobenhavn | 27 | 19 | 18 | 8 | 1907' | 1 | - | - | - |
Europa League | Kobenhavn | 6 | 5 | 5 | 1 | 454' | 1 | - | - | - |
Fase Previa Champions League | Kobenhavn | 4 | 4 | 4 | - | 360' | - | - | - | - |
Partidos Amistosos | Kobenhavn | 3 | 2 | 2 | 1 | 224' | - | - | - | - |
Fase Previa Europa League | Kobenhavn | 2 | 2 | 2 | - | 180' | 1 | - | - | - |
Copa Danesa | Kobenhavn | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Atlantic Cup | Kobenhavn | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Liga Reservas Dinamarca | Kobenhavn Reservas | 3 | 3 | - | - | 198' | - | - | - | - |
Future Cup Dinamarca | Kobenhavn Reservas | 3 | 3 | - | - | 198' | - | - | - | - |
Ficha de S. Papagiannopoulos
- Nombre
- S. Papagiannopoulos
- Completo
- Sotirios Papagiannopoulos
- Edad
- 33 años
- Fecha de nacimiento
- 05-09-1990
- Lugar de nacimiento
- Stockholm
- País
- Suecia
- Nacionalidad
- Suecia, Grecia
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 82 kilogramos
- Nombre
- Sotirios
- Apellidos
- Papagiannopoulos
Últimos partidos jugados por S. Papagiannopoulos
Dom 06 Dic 2020 14:30 Finalizado |
IF Elfsborg | 2-2 |
AIK Solna | 90' | |||||
Lun 30 Nov 2020 19:00 Finalizado |
AIK Solna | 0-1 |
Kalmar FF | 90' | |||||
Dom 22 Nov 2020 14:30 Finalizado |
AIK Solna | 0-2 |
Orebro SK | 81' | |||||
Dom 08 Nov 2020 14:30 Finalizado |
Djurgårdens IF | 0-1 |
AIK Solna | 90' | |||||
Lun 02 Nov 2020 19:00 Finalizado |
AIK Solna | 1-0 |
Varbergs BoIS | 90' | |||||
Jue 29 Oct 2020 19:00 Finalizado |
IK Sirius | 0-0 |
AIK Solna | 90' | |||||
Lun 26 Oct 2020 19:00 Finalizado |
IFK Norrköping | 2-2 |
AIK Solna | 90' | |||||
Dom 18 Oct 2020 17:30 Finalizado |
AIK Solna | 2-0 |
IFK Göteborg | 90' | |||||
Dom 04 Oct 2020 14:30 Finalizado |
Östersunds FK | 1-2 |
AIK Solna | 90' | |||||
Dom 13 Sep 2020 17:30 Finalizado |
Malmö FF | 0-0 |
AIK Solna | 90' | |||||
Dom 30 Ago 2020 14:30 Finalizado |
AIK Solna | 0-1 |
Häcken | 90' | |||||
Dom 23 Ago 2020 17:30 Finalizado |
AIK Solna | 2-0 |
Helsingborgs IF | 90' | |||||
Dom 26 Jul 2020 19:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-1 |
Nordsjaelland | 90' | |||||
Jue 23 Jul 2020 20:00 Finalizado |
Aalborg BK | 0-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Dom 19 Jul 2020 20:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-4 |
AGF Aarhus | 30' | |||||
Dom 12 Jul 2020 18:00 Finalizado |
Kobenhavn | 0-0 |
Brøndby IF | 90' | |||||
Jue 09 Jul 2020 20:00 Finalizado |
Midtjylland | 3-1 |
Kobenhavn | 63' | |||||
Dom 28 Jun 2020 20:00 Finalizado |
Kobenhavn | 1-2 |
Midtjylland | 20' | |||||
Dom 07 Jun 2020 17:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-1 |
Randers | - | |||||
Vie 22 Mayo 2020 13:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-2 |
Odense BK | 44' | |||||
Mie 04 Mar 2020 18:30 Finalizado |
Aalborg BK | 2-0 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Dom 01 Mar 2020 18:00 Finalizado |
Kobenhavn | 3-2 |
Aalborg BK | 4' | |||||
Dom 23 Feb 2020 16:00 Finalizado |
Silkeborg IF | 1-1 |
Kobenhavn | 21' | |||||
Jue 20 Feb 2020 18:55 Finalizado |
Kobenhavn | 1-1 |
Celtic | 4' | |||||
Vie 14 Feb 2020 19:00 Finalizado |
Esbjerg | 1-0 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Vie 07 Feb 2020 16:00 Finalizado |
Kobenhavn | 0-1 |
AGF Aarhus | 90' | |||||
Vie 31 Ene 2020 21:00 Finalizado |
Kobenhavn | 1-0 |
Astana | 90' | |||||
Lun 16 Dic 2019 19:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-1 |
Odense BK | 78' | |||||
Jue 12 Dic 2019 18:55 Finalizado |
Kobenhavn | 0-1 |
Malmö FF | 90' | |||||
Dom 08 Dic 2019 16:00 Finalizado |
Nordsjaelland | 0-1 |
Kobenhavn | 6' | |||||
Dom 01 Dic 2019 11:45 Finalizado |
Kobenhavn | 2-1 |
Brøndby IF | 90' | |||||
Jue 28 Nov 2019 21:00 Finalizado |
FC Lugano | 0-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Dom 24 Nov 2019 16:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-1 |
Hobro | 90' | |||||
Dom 10 Nov 2019 18:00 Finalizado |
Midtjylland | 4-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Jue 07 Nov 2019 18:55 Finalizado |
Kobenhavn | 1-1 |
Dynamo Kyiv | 90' | |||||
Dom 03 Nov 2019 18:00 Finalizado |
Kobenhavn | 3-0 |
SonderjyskE | 90' | |||||
Jue 31 Oct 2019 17:30 Finalizado |
Kobenhavn | 4-1 |
Nordsjaelland | 90' | |||||
Lun 28 Oct 2019 19:00 Finalizado |
AGF Aarhus | 1-2 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Jue 24 Oct 2019 21:00 Finalizado |
Dynamo Kyiv | 1-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Dom 20 Oct 2019 16:00 Finalizado |
Kobenhavn | 3-1 |
Esbjerg | 65' | |||||
Mar 15 Oct 2019 13:00 Finalizado |
Brondby Reservas | 1-4 |
Kobenhavn Reservas | 72' | |||||
Mar 15 Oct 2019 13:00 Finalizado |
Brondby Reservas | 1-4 |
Kobenhavn Reservas | 72' | |||||
Jue 10 Oct 2019 13:00 Finalizado |
Kobenhavn Reservas | 1-1 |
Lyngby Reservas | 63' | |||||
Jue 10 Oct 2019 13:00 Finalizado |
Kobenhavn Reservas | 1-1 |
Lyngby Reservas | 63' | |||||
Sab 28 Sep 2019 17:00 Finalizado |
Kobenhavn | 4-2 |
Silkeborg IF | 90' | |||||
Dom 22 Sep 2019 18:00 Finalizado |
Kobenhavn | 0-0 |
Midtjylland | 90' | |||||
Jue 19 Sep 2019 18:55 Finalizado |
Kobenhavn | 1-0 |
FC Lugano | 90' | |||||
Dom 15 Sep 2019 16:00 Finalizado |
Hobro | 2-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Mar 10 Sep 2019 13:00 Finalizado |
Kobenhavn Reservas | 2-0 |
Brondby Reservas | 63' | |||||
Mar 10 Sep 2019 13:00 Finalizado |
Kobenhavn Reservas | 2-0 |
Brondby Reservas | 63' | |||||
Dom 01 Sep 2019 16:00 Finalizado |
Aalborg BK | 1-0 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Jue 29 Ago 2019 18:45 Finalizado |
Riga FC | 1-0 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Dom 25 Ago 2019 20:00 Finalizado |
Kobenhavn | 3-1 |
Nordsjaelland | 90' | |||||
Jue 22 Ago 2019 19:45 Finalizado |
Kobenhavn | 3-1 |
Riga FC | 90' | |||||
Vie 16 Ago 2019 18:00 Finalizado |
Randers | 0-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Mar 13 Ago 2019 20:00 Finalizado |
Kobenhavn | 1-1 |
Crvena Zvezda | 90' | |||||
Vie 09 Ago 2019 18:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-0 |
Lyngby BK | 90' | |||||
Mar 06 Ago 2019 20:45 Finalizado |
Crvena Zvezda | 1-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Sab 03 Ago 2019 16:00 Finalizado |
SonderjyskE | 1-2 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Mie 31 Jul 2019 19:45 Finalizado |
Kobenhavn | 1-0 |
The New Saints | 90' | |||||
Mar 23 Jul 2019 20:00 Finalizado |
The New Saints | 0-2 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Dom 14 Jul 2019 16:00 Finalizado |
Odense BK | 2-3 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Vie 05 Jul 2019 17:00 Finalizado |
Shakhtar Donetsk | 2-1 |
Kobenhavn | 90' | |||||
Mar 02 Jul 2019 18:00 Finalizado |
FC Orenburg | 2-0 |
Kobenhavn | 90' |
Compañeros de equipo
- B. Janosević Portero
- J. Haugaard Portero
- K. Stamatopoulos Portero
- A. Lamin Defensa
- E. Otieno Defensa
- Eric Kahl Defensa
- F. Michel Defensa
- J. Sivertsen Defensa
- M. Lustig Defensa
- P. Karlsson Defensa
- R. Lindkvist Defensa
- R. Lundstrom Defensa
- Robin Tihi Defensa
- S. Papagiannopoulos Defensa
- B. Hussein Centrocampista
- E. Adu Centrocampista
- E. Ofori Centrocampista
- F. Rogic Centrocampista
- P. Dimitriadis Centrocampista
- Sebastian Larsson Centrocampista
- T. Strannegard Centrocampista
- Yasin Ayari Centrocampista
- B. Radulović Delantero
- E. Ring Delantero
- H. Goitom Delantero
- H. Rashidi Delantero
- J. Asani Delantero
- K. Sigthórsson Delantero
- N. Bahoui Delantero
- Paulos Abraham Delantero
- S. Silva Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...