Liga Gales 2023
La temporada finalizó el Sábado, 22 Abril 2023.
|
07 Abr 23 15:30 Finalizado |
Haverfordwest County | 2-0 | Pontypridd United | más información Jugadas destacadas ... |
28' J. Davies | 1-0 | ||||
63' D. Hawkins | 2-0 | ||||
|
08 Abr 23 16:00 Finalizado |
Aberystwyth Town | 1-1 | Airbus UK | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 54' A. Davies | ||||
86' Niall Flint | 1-1 | ||||
|
19 Abr 23 20:30 Finalizado |
Flint Town United | 2-3 | Caernarfon Town FC | más información Jugadas destacadas 4 |
18' B. Beaumont-Broadhead | 1-0 | ||||
1-1 | 33' D. Donohue | ||||
35' B. Diau | 2-1 | ||||
2-2 | 50' N. Edwards | ||||
2-3 | 87' J. Faux |
Playoffs : Haverfordwest | |
: Caernarfon Town, Pontypridd, Aberystwyth Town | |
Descenso : Flint Town Unit., Airbus UK |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ahmun | 6 | DEL | Pontypridd United | ||
2 | M. Cadwallader | 5 | DEL | Aberystwyth Town | ||
3 | J. Davies | 5 | DEL | Haverfordwest County | ||
4 | J. Akpa-Akpro | 4 | DEL | Flint Town United | ||
5 | L. Marsh-Hughes | 4 | DEL | Caernarfon Town FC | ||
6 | T. Davies | 4 | DEF | Pontypridd United | ||
7 | Niall Flint | 3 | MED | Aberystwyth Town | ||
8 | Okera Simmonds | 3 | DEL | Flint Town United | ||
9 | B. Margetson | 3 | DEF | Pontypridd United | ||
10 | Z. Clarke | 3 | DEL | Flint Town United | ||
11 | R. Hughes | 2 | MED | Caernarfon Town FC | ||
12 | O. Jones | 2 | DEL | Pontypridd United | ||
13 | L. Bell | 2 | MED | Caernarfon Town FC | ||
14 | B. Diau | 2 | DEF | Flint Town United | ||
15 | A. Davies | 2 | DEL | Airbus UK | ||
16 | B. Fawcett | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
17 | J. Evans | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
18 | J. Faux | 2 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
19 | I. Evans | 2 | MED | Haverfordwest County | ||
20 | H. Arnison | 2 | MED | Aberystwyth Town |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Cummings | 5 | DEF | Pontypridd United | ||
2 | T. Davies | 4 | DEF | Pontypridd United | ||
3 | H. Arnison | 4 | MED | Aberystwyth Town | ||
4 | D. Harrison | 3 | MED | Flint Town United | ||
5 | D. Gosset | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
6 | Jake Eyre | 3 | DEL | Airbus UK | ||
7 | R. Hughes | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
8 | J. Knott | 3 | DEF | Pontypridd United | ||
9 | D. Thomas | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
10 | C. Green | 3 | MED | Pontypridd United | ||
11 | N. Edwards | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
12 | Okera Simmonds | 3 | DEL | Flint Town United | ||
13 | M. Cadwallader | 3 | DEL | Aberystwyth Town | ||
14 | B. Margetson | 3 | DEF | Pontypridd United | ||
15 | I. Evans | 3 | MED | Haverfordwest County | ||
16 | A. Stephens | 2 | DEF | Flint Town United | ||
17 | Niall Flint | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
18 | D. Donohue | 2 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
19 | J. Owen | 2 | MED | Flint Town United | ||
20 | H. Jones | 2 | MED | Haverfordwest County |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Edwards | 2 | DEF | Airbus UK | ||
2 | A. Stephens | 1 | DEF | Flint Town United | ||
3 | K. Patten | 1 | DEF | Haverfordwest County | ||
4 | D. Thomas | 1 | MED | Caernarfon Town FC | ||
5 | L. Bell | 1 | MED | Caernarfon Town FC | ||
6 | R. Watts | 1 | MED | Haverfordwest County | ||
7 | O. Borg | 1 | DEF | Haverfordwest County | ||
8 | M. Cadwallader | 1 | DEL | Aberystwyth Town | ||
9 | H. Owen | 1 | DEF | Flint Town United |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Niall Flint | 3 | MED | Aberystwyth Town | ||
2 | K. Lewis | 3 | MED | Pontypridd United | ||
3 | H. Jones | 2 | MED | Haverfordwest County | ||
4 | S. Bradley | 2 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
5 | M. Cadwallader | 2 | DEL | Aberystwyth Town | ||
6 | J. Leahy | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
7 | B. Beaumont | 2 | DEF | Flint Town United | ||
8 | J. Evans | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
9 | B. Margetson | 2 | DEF | Pontypridd United | ||
10 | T. Davies | 2 | DEF | Pontypridd United | ||
11 | H. Arnison | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
12 | Jack Wilson | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
13 | D. Hawkins | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
14 | J. Davies | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
15 | J. Owen | 1 | DEL | Aberystwyth Town | ||
16 | J. Akpa-Akpro | 1 | DEL | Flint Town United | ||
17 | A. Stephens | 1 | DEF | Flint Town United | ||
18 | Elliot Richards | 1 | MED | Pontypridd United | ||
19 | D. Donohue | 1 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
20 | O. Borg | 1 | DEF | Haverfordwest County |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Cadwallader | 14 | DEL | Aberystwyth Town | ||
2 | R. Hughes | 13 | MED | Caernarfon Town FC | ||
3 | Okera Simmonds | 13 | DEL | Flint Town United | ||
4 | J. Davies | 12 | DEL | Haverfordwest County | ||
5 | J. Evans | 12 | MED | Aberystwyth Town | ||
6 | H. Jones | 12 | MED | Haverfordwest County | ||
7 | I. Evans | 12 | MED | Haverfordwest County | ||
8 | A. Davies | 11 | DEL | Airbus UK | ||
9 | Niall Flint | 11 | MED | Aberystwyth Town | ||
10 | L. Marsh-Hughes | 11 | DEL | Caernarfon Town FC | ||
11 | R. Kavanagh | 11 | DEL | Flint Town United | ||
12 | J. Leahy | 11 | DEL | Haverfordwest County | ||
13 | Jack Wilson | 10 | DEL | Haverfordwest County | ||
14 | T. Davies | 10 | DEF | Pontypridd United | ||
15 | L. Cummings | 10 | DEF | Pontypridd United | ||
16 | H. Arnison | 9 | MED | Aberystwyth Town | ||
17 | J. Leblanc-Akpo | 9 | DEL | Airbus UK | ||
18 | Z. Clarke | 9 | DEL | Flint Town United | ||
19 | J. Veale | 9 | MED | Haverfordwest County | ||
20 | B. Margetson | 9 | DEF | Pontypridd United |